Входит ли в льготный стаж уход за ребенком инвалидом уголовной системе

Войдут ли отпуска по уходу за детьми в льготный стаж по выслуге лет?

Войдут ли отпуска по уходу за детьми в льготный стаж по выслуге лет?

Здравствуйте! По существу вашего вопроса поясняю следующее:

Приведенный выше Закон от 25.09.1992 вступил в силу 06.10.1992, до этого времени ст. 167 КЗоТ РСФСР не содержала оговорки, исключающей включение отпуска по уходу за ребенком в стаж для назначения пенсии на льготных условиях.

Статьей 167 КЗоТ РСФСР (в редакции, действовавшей до 06.10.1992) было предусмотрено включение дополнительного отпуска без сохранения заработной платы до достижения ребенком возраста одного года в общий и непрерывный стаж, а также в стаж работы по специальности.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ (ст. 256) отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Отпуск по уходу за ребенком включается в стаж для получения льготной пенсии.

Исчисление стажа на соответствующих видах работ происходит по Правилам, утвержденным постановлением правительства РФ от 11.07.2002 г.

№ 516.

В специальный стаж включаются непосредственно периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии, периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных оплачиваемых отпусков.

Периоды нахождения в отпуске по уходу за ребенком подлежат включению в стаж работы по специальности при досрочном назначении пенсии если указанные периоды имели место до 6 октября 1992 года (времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации», с принятием которого названный период перестал включаться в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях), независимо от времени обращения за назначением пенсии и времени возникновения права на досрочное назначение пенсии по старости.

Желаю удачи!

Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду вам очень благодарна.

Входит ли отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж

Учитывая данные обстоятельства, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации определение президиума областного суда в части отмены решения районного суда и вынесения нового решения об отказе в иске отменила, оставив в силе решение районного суда. Задать дополнительный вопрос Кондрашов Алексей Валерьевич (18.09.2013 в 09:08:52)

Входит ли в льготный стаж уход за ребенком инвалидом уголовной системе

(в ред.

Федерального закона от 25.07.2002 N 116-ФЗ) 2) период получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности; 3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности; 4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства; 5) период содержания под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности, необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных, и период отбывания наказания этими лицами в местах лишения свободы и ссылке; 6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.

Входит ли уход за ребенком-инвалидом в стаж

Вторая проблема: подсчет баллов.

Ведь именно от их количества будет зависеть размер будущей пенсии. Схема подсчета баллов выглядит следующим образом: Как видим, порядок начисления баллов регулируется двумя параметрами: возрастом ребенка и группой инвалидности. Для I группы – возраст значения не имеет.

Для второй и третьей – входит в трудовой стаж уход за ребенком-инвалидом лишь начальный, полуторагодовалый период.

Войдут ли отпуска по уходу за детьми в льготный стаж по выслуге лет?

Здравствуйте!

По существу вашего вопроса поясняю следующее:

Приведенный выше Закон от 25.09.1992 вступил в силу 06.10.1992, до этого времени ст. 167 КЗоТ РСФСР не содержала оговорки, исключающей включение отпуска по уходу за ребенком в стаж для назначения пенсии на льготных условиях.

Статьей 167 КЗоТ РСФСР (в редакции, действовавшей до 06.10.1992) было предусмотрено включение дополнительного отпуска без сохранения заработной платы до достижения ребенком возраста одного года в общий и непрерывный стаж, а также в стаж работы по специальности.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ (ст.