В каких случаях можно обменять планшет течении 14 дней от покупки

В каких случаях можно обменять планшет течении 14 дней от покупки

Как законно вернуть планшет в магазин? Необходимые документы и процедура возврата

Решение о принятии товара зачастую зависит от его доброй воли, и лишь в некоторых случаях Закон позволяет покупателю сдать устройство невзирая на отказ представителя магазина. Планшет, которым не пользовались, вернуть можно, но не всегда.

Гражданский кодекс гласит: При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму» (п. 1 ст. 502)

Возврат планшета, как вернуть планшет в магазин и можно ли получить деньги

защита прав потребителей при возврате товара.

Важно помнить, что технически сложный и крупногабаритный товары обладают определенными особенностями при возврате.

Для того, чтобы вернуть планшет ненадлежащего качества обратно в магазин необходимо знать следующее: Особенности возврата технически сложного товара Возврат технически сложного товара надлежащего качества

Можно ли вернуть планшет в магазин?

  1. Если покупатель сдал планшет на ремонт (в рамках действия гарантийного срока), но его не починили в течение сорока пяти дней;

Если результаты экспертизы покажут, что причиной неисправности планшета является неаккуратность покупателя. К проявлениям неаккуратности относятся: Поскольку планшет относится к категории технически сложных товаров, сделать это будет достаточно проблематично.

В каких случаях можно обменять планшет течении 14 дней от покупки

В каких случаях можно обменять планшет течении 14 дней от покупки

16 Августа 2013, 09:53 Наталья, г.

Ярославль

Всё верно. планшет относится к технически сложным. поэтому в соответствии с законом обмен такого товара если он надлежащего качества, но не подошел по каким-то характеристикам по требованию потребителя недопустим.

Обмен в Вашем случае можно произвести только по соглашению с магазином.

Действительно, в силу Перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, Утвержденного Постановлением Правительства Российской Федер ацииот 19 января 1998 г.

N 55, планшетный компьютер нельзя обменять на аналогичный товар.

К сожалению, продавец-консультант прав.

Надеюсь, смогла Вам помочь!

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Если планшет не понравился его можно вернуть в течение 14 дней

Это требование выполняется, если товар не утратил своих свойств, вида, упаковки, а заявлено оно в двухнедельный срок. При выявлении после покупки дефектов в изделии потребителям позволяется на выбор: Однако для отдельных групп товаров существуют особые правила, не позволяющие потребителям использовать все указанные способы защиты своих интересов. К их числу относятся технически сложные изделия.

Решение о принятии зачастую зависит от его доброй воли, и лишь в некоторых случаях Закон позволяет покупателю сдать устройство невзирая на отказ представителя магазина. Планшет, которым не пользовались, вернуть можно, но не всегда. Гражданский кодекс гласит: При отсутствии необходимого для обмена у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму» (п.

1 ст. 502)

В каких случаях можно обменять планшет течении 14 дней от покупки

16 Августа 2013, 09:53 Наталья, г. Ярославль

Если планшет не понравился его можно вернуть в течение 14 дней

Всё верно. планшет относится к технически сложным товарам.

поэтому в соответствии с законом обмен такого если он надлежащего качества, но не подошел по каким-то характеристикам по требованию потребителя недопустим.

Обмен в Вашем случае можно произвести только по соглашению с магазином.

Действительно, в силу Перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, Утвержденного Постановлением Правительства Российской Федер ацииот 19 января 1998 г.