Можно ли вернуть купленную вещь без бирки

Можно вернуть в магазин вещь, если оторвала этикетку и ценник?

а нормальным после таких покупать. Я покупала спортивки и они оказались с пятном, в примерочной не заметила, оторвала бирки и постирала, не отстиралось, вернула обратно. Больная похоже вы, всякое бывает, не делайте командных выводов и не судите людей по себе!

Сейчас только из тц,вернула блузку,этикетку срезала,но не носила,6 дней дома пролежала,даже не спросили причину,сразу вернули деньги,но обязательно надо предоставить чек и паспорт,еще зачем то номер телефона записали.

а нормальным после таких покупать. Я покупала спортивки и они оказались с пятном, в примерочной не заметила, оторвала бирки и постирала, не отстиралось, вернула обратно.

Больная похоже вы, всякое бывает, не делайте командных выводов и не судите людей по себе! Сейчас только из тц,вернула блузку,этикетку срезала,но не носила,6 дней дома пролежала,даже не спросили причину,сразу вернули деньги,но обязательно надо предоставить чек и паспорт,еще зачем то номер телефона записали.

Можно ли вернуть купленную вещь без бирки

В соответствии с п.

5 ст. 18 того же ФЗ: »Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований». Но вам нужно привести иные доказательства того, что товар был приобретен у данного продавца.

у потребителя, в силу ст.25 Закона о защите прав потребителей, возникает право на обмен товара .

Покупка и возврат одежды в магазин: 7 советов Роспотребнадзора

Правда, здесь есть некоторые исключения.

Так, обмену и возврату не подлежат купальники, бельевые изделия (нижнее белье), чулки, носки, гольфы, если они устраивают вас по качеству. В остальных случаях к обмену принимаются товары с фабричными ярлыками (вернуть одежду без бирки вряд ли удастся, хотя она может быть срезанной).

При этом изделие должно иметь соответствующий товарный вид и не должно быть ношенным. При обмене товара желательно наличие товарного/кассового чека.

Как вернуть одежду в магазин без этикетки

Как вернуть обратно товар

Покупка и возврат одежды в магазин: 7 советов Роспотребнадзора

Можно ли сдать обратно вещь в магазин?

Можно ли вернуть одежду обратно, если сорвана этикетка?

При условии, что эта самая вещь не повреждена вами лично.

В случае если его все-таки не удалось сохранить, не расстраивайтесь, у вас должны принять товар и без него.

«Мир Этикетки», может изготовить самоклеящуюся этикетку именно с теми характеристиками, которые нужны заказчику.

Cамоклеющиеся этикеткапревосходно себя зарекомендовала для: Термоэтикетки ЭКО – этикетка с одним слоем (без защитного). Возврат Товара Без Этикетки Поэтому с одной стороны администрация торговой точки на территории Москвы или Московской области имеет полное право отказать в процедуре обмена на аналогичный товар, а в случае отсутствия такового – на возврат.

Рекомендуем прочесть:  Правила и законы тотал по осаго

Была тряпочка, чуть великовата. Поменяли без пробем на такую же, только меньшего размера.

А из «возвращенцев» на память пришла всего одна вещь — единственный случай лет эдак за шесть-семь. ) Возвращала товар без проблем с отрезанным ярлыком, но это было один раз и в Стокманн.

Вопрос лояльности В данном случае не требуется указывать, чьей именно. (Правда?) __________________ У всех проблемы!

Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л.

В вашем случае товар был надлежащего качества, без дефектов, товарный вид вы сохранили и у вас есть товарный чек.

Можно ли сдать обратно в магазин пальто с чеком, но с отрезанной этикеткой?

Возможен ли возврат товара без бирки, но с чеком?

Возможен ли возврат товара без бирки, но с чеком?

Ответы

В России права покупателей защищены на законодательном уровне. Вещи без бирки даже с имеющимся на руках товарным чеком вернуть проблематично, так как они уже имеют следы эксплуатации (нарушением товарного вида считается наличие сорванных бирок и ярлыков, повреждение упаковки и других явных повреждений).

Но Ст.18 закона о защите прав потребителей все же дает вам право, в случае обнаружения недостатка товара предъявить претензии:

  1. Требование о расторжении договора купли-продажи и возврата денег.
  2. Соразмерного уменьшения оплаченной за товар суммы.
  3. Замены товара на аналогичный, либо если аналогичного товара нет, то другой товар с похожими свойствами.

Вы имеете право вернуть продавцу неподходящий вам товар не позже, чем через две недели с момента приобретения.