Можно ли вернуть деньги за чехол для телефона при возврате теелфона

Можно ли вернуть чехол для телефона?

Можно ли вернуть чехол для телефона?

Добрый вечер. Конечно можете. В соответствии с законом о защите прав потребителей:

Статья 25. Право потребителя на обмен надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Несмотря на то, что закон о возврате товара защищает, прежде всего, права потребителя, интересы продавца в нём также учитываются.

Вернуть можно только такую покупку, которая:

Не находилась в эксплуатации;

Не утратила товарного вида и потребительских свойств;

Имеет заводские пломбы, ярлыки и т.д.

Удачи. Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Если товарный вид чехла сохранен, то вы имеете полное право его вернуть или обменять на другой, подходящий по размеру, в соответствии со ст.25 ФЗ «О защите прав потребителей».

Юрист Онлайн.

© www.yurist-online.net, 2011-2019.

Все права защищены.

При копировании информации ссылка обязательна.

Можно ли вернуть чехол для телефона?

Добрый вечер.

Конечно можете. В соответствии с законом о защите прав потребителей:

Статья 25. Право потребителя на обмен надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Несмотря на то, что закон о возврате товара защищает, прежде всего, права потребителя, интересы продавца в нём также учитываются.

Вернуть можно только такую покупку, которая:

Не находилась в эксплуатации;

Не утратила товарного вида и потребительских свойств;

Имеет заводские пломбы, ярлыки и т.д.

Удачи. Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Если товарный вид чехла сохранен, то вы имеете полное право его вернуть или обменять на другой, подходящий по размеру, в соответствии со ст.25 ФЗ «О защите прав потребителей».

Юрист Онлайн. © www.yurist-online.net, 2011-2019.

Все права защищены.

При копировании информации ссылка обязательна.

Можно ли вернуть чехол для телефона без упаковки

Требование большинства продавцов при возврате товара возвращать товар в упаковке ― не законно. Вы можете вернуть товар надлежащего качества при условии сохранности его потребительских качеств и товарного вида!

Возврат денежных средств должен быть осуществлен продавцом в течение 3 (трех) дней с момента возврата товара. В случае если Вы приобретаете уцененный товар ненадлежащего качества и вы были заранее предупреждены об этом (о недостатках, из-за которых произошла уценка) в письменной форме, в дальнейшем по этим недостаткам претензии, к сожалению, не принимаются.

Требование большинства продавцов при возврате товара возвращать товар в упаковке ― не законно. Вы можете вернуть надлежащего качества при условии сохранности его потребительских качеств и товарного вида!

Возврат денежных средств должен быть осуществлен продавцом в течение 3 (трех) дней с момента возврата товара.

В случае если Вы приобретаете уцененный товар ненадлежащего качества и вы были заранее предупреждены об этом (о недостатках, из-за которых произошла уценка) в письменной форме, в дальнейшем по этим недостаткам претензии, к сожалению, не принимаются.

Могу ли я вернуть деньги не только за бракованный планшет, но и за чехол и защитную пленку, купленные для него?

Могу ли я вернуть деньги не только за бракованный планшет, но и за чехол и защитную пленку, купленные для него?

Я решил забрать деньги. Но я также хотел вернуть деньги за чехол и защитную пленку, которая осталась на бракованном планшете.

А магазин согласен вернуть деньги только за планшет, но не за аксессуары к нему.

Но чехол без планшета мне не нужен, да и подходит он только для данной модели, а пленка вообще осталась на бракованном.

Могу я требовать от магазина возврата стоимости товаров, приобретенных именно для планшета, оказавшегося бракованным?

Чтобы задать свой вопрос и получить бесплатную консультацию юриста,

звоните 8 (343) 247-83-97 либо заполните форму .

Я приобрела в ювелирном салоне комплект из кольца и сережек. Через месяц из кольца выпал камень.

Я написала магазину-салону претензию с требованием отремонтировать кольцо. Салон в ремонте отказал, сославшись на то, что завод бракованный товар не прин.